Ansprechpartner

1. Vorsitzender Geschäftsführer/in Kassenwartin
Wolfgang Boberg
0541 - 51250
gs@raspo.de
Vakant Karin Hülsmann
0541 - 588916 (ab 14 Uhr)
0171 - 7576684 (ab 14 Uhr)
k.huelsmann@raspo.de
Stellv. Vorsitzender Stellv.Geschäftsführer/in Stellv. Kassenwartin
Timo Kemkes
0171 - 3823358
stellv.vorsitzender@raspo.de
Vakant Petra Monje
0172 - 2084616
petra.monje@raspo.de
Tabelle verschiebbar

Der Vorstand des SV Rasensport DJK Osnabrück trifft sich alle 2 Monate.
Es erfolgt ein allgemeiner Austausch von Informationen zwischen dem geschäftsführenden Vorstand und den verschiedenen Abteilungen des Vereins.
Die nächste Vorstandssitzung findet am 22.10.2018 um 18 Uhr im Vereinsheim an der Kokschen Str. statt.

Mitgliederverwaltung Vorsitzender Zukunftsmanagement
Anita Borghoff
0541 - 126121
anita.borghoff@googlemail.com
Petra Monje
0172 - 2084616
petra.monje@raspo.de
Björn Meyer
0152 - 08979271
bjoern.meyer@osnanet.de
Schriftführerin Internetbeauftragte
Irmgard Stumpe
0541 - 389195
irmgard.Stumpe@web.de
Thorben Meyer
0152 - 56734483
thorben.meyer97@web.de
Dagmar Kuhlmann
0541 - 56391
dkwkmann@googlemail.com
Daniel Kassing
d.kassing@web.de
Tabelle verschiebbar

Sprecher Mitglieder
Norbert Wischmeyer
05 41 - 67788
norbert.wischmeyer@osnanet.de
Horst Dewert
Anita Kamp
Klaus Engelhardt
Mine Rind
Aloys Niemann
Stefan Hellmann
Hubert Stumpe
Helmut König
Tabelle verschiebbar

Platzwart

(Koksche Str.)

Fußballobmann Jugendkoordinator

C bis A-Junioren

Alte Herren
Valerie Podluschni
0163 - 8359304
Patrick Stumpe
0173 - 7224432
fussballobmann@raspo.de
Frank Ulbricht
0173 - 7010751
frank.ulbricht1@web.de
Detlef Krone
0541 - 52468
detlef.krone@osnanet.de
Platzwart (Mercatorstraße) Damen Jugendkoordinator

G bis D-Junioren

Altherren Ü32
Klaus Klingbeil
0152 - 33762900
Martina Schwager
0176 - 77400100
martina@schwager-os.de Corinna Eden
0159 - 02316822
corinnaeden@osnanet.de
Björn Voitel
0172 - 172 4400
jugendkoordinator@raspo.de
Hanno Mönnich
0152 - 32780657
hanno.moennich@montessori-schule-osnabrueck.de
Tabelle verschiebbar

Boxen Fechten Ninjutsu
Peter Ritter
05407 - 816563 | 0176 - 18979000
periwall@t-online.de
Sportfechten
Martin Barkawitz
mbarkawitz@yahoo.de
Historisches Fechten
Jens Büttner
0170 - 9325533
historisches.Fechten@web.de
Akin Gülbas
0176 - 66853836
aquelbas@uni-osnabrueck.de
Judo Muay Thai Taekwon-Do
Ralf Vosgröne
ralf.vosgroene@osnanet.de
Stephan Gellert
0541 - 88706
kumgang3@yahoo.de
George Soupidis
05439 - 607439
gio0740@aol.com
Donatella Uboldi
donatella.uboldi@osnanet.de
Tabelle verschiebbar

Badminton Fitness & Gymnastik Handball Sportbowling
Björn Bourdon
0176 - 32915969
bjoern.panda@web.de
Ellen Boberg
0171 - 1912086
luebob@osnanet.de
ellen.boberg@sparkasse-osnabrueck.de
Andrea Guhe-Strothmann
0541 - 596156
guhe-strothmann@blombergklinik.de Anja Giebmeyer
0541 - 9987872
a.giebmeyer@web.de
Robin Wockenfuß
0160 - 97945660
robinwaldo@web.de
Bewegung und Spiel

für Männer

Wassergymnastik Kinderturnen
Eltern-Kind-Turnen
Gerätturnen
Volleyball
Uwe Jackisch
0541 - 589388 uwe.jackisch@t-online.de
Felix Gottkehaskamp
0151 - 65177635
felix.gottkehaskamp@gmail.com
Nina Vinke
n.c.vinke@osnanet.de
Christin Kohlenberg
0176 - 22936344
Anna Marlen Piee
beatepiee@web.de
Josef Hohmann
Klaus Jacobs
raspo.volleyball@web.de
Boccia Ski-Gymnastik Gesundheitssport Wandern & Reisen
Vakant
Geschäftsstelle
0541 - 51250
gs@raspo.de
Geschäftsstelle
0541 - 51250
gs@raspo.de
Bernd Boberg
0541 – 53586
bernd.boberg@hotmail.de
Alfred Tepe
0541 - 56211
Tabelle verschiebbar
20. September 2018

Gooding – Unterstütze unseren Verein

Unser Zukunftsmanagement ZuMa ist auch auf Gooding zu finden. Schaut vorbei und unterstützt bei eurem Einkauf unseren Verein. Ein paar wenige Klicks und schon helft ihr […]
31. August 2018

Bericht zur JHV 2018

JAHRESHAUPTVERSAMMLUNG 2018 Am 12.03.2018 fand die diesjährige Jahreshauptversammlung im RASPO-Heim statt. Ca. 50 Mitglieder waren gekommen, um sich über „IHREN“ Verein zu informieren. Nach der Begrüßung […]