Ansprechpartner

1. Vorsitzender Geschäftsführer/in Kassenwartin
Wolfgang Boberg
0541 - 51250
gs@raspo.de
Vakant Karin Hülsmann
0541 - 588916 (ab 14 Uhr)
0171 - 7576684 (ab 14 Uhr)
k.huelsmann@raspo.de
Stellv. Vorsitzende Stellv.Geschäftsführer/in Stellv. Kassenwart
Marco Westermann
0176 - 57787196
stellv.vorsitzender@raspo.de
Frank Ulbricht
0152 - 01367833
stellv.vorsitzender@raspo.de
Vakant Nico Willmann
0171 - 9713764
nwillmann93@web.de
Tabelle verschiebbar

Der Vorstand des SV Rasensport DJK Osnabrück trifft sich alle 2 Monate.
Es erfolgt ein allgemeiner Austausch von Informationen zwischen dem geschäftsführenden Vorstand und den verschiedenen Abteilungen des Vereins.
Die nächste Vorstandssitzung findet am xx.xx.xxxx um xx Uhr im Vereinsheim an der Kokschen Str. statt.

Mitgliederverwaltung Vorsitzender Zukunftsmanagement
Anita Borghoff
0541 - 126121
anita.borghoff@googlemail.com
Björn Meyer
0152 - 08979271
bjoern.meyer@osnanet.de
Schriftführerin Internetbeauftragte
Irmgard Stumpe
0541 - 389195
irmgard.Stumpe@web.de
Thorben Meyer
0151 - 56734483
thorben_meyer97@web.de
Dagmar Kuhlmann
0541 - 56391
dkwkmann@googlemail.com
Daniel Kassing
d.kassing@web.de
Tabelle verschiebbar

Sprecher Mitglieder
Norbert Wischmeyer
05 41 - 67788
norbert.wischmeyer@osnanet.de
Horst Dewert
Anita Kamp
Klaus Engelhardt
Mine Rind
Aloys Niemann
Stefan Hellmann
Hubert Stumpe
Detlef Krone
Marle Averwetter
Tabelle verschiebbar

Platzwart

(Koksche Str.)

Fußballobmann Jugendkoordinator

C bis A-Junioren

Alte Herren
Valerie Podluschni
0163 - 8359304
Patrick Stumpe
0173 - 7224432
fussballobmann@raspo.de
Frank Ulbricht
0152 - 01367833
frank.ulbricht1@web.de
Detlef Krone
0541 - 52468
detlef.krone@osnanet.de
Platzwart (Mercatorstraße) Damen Jugendkoordinator

G bis D-Junioren

Altherren Ü32
Klaus Klingbeil
0152 - 33762900
Martina Schwager
0176 - 77400100
martina@schwager-os.de Corinna Eden
0171 - 6188921
corinnaeden@osnanet.de
Björn Voitel
0172 - 172 4400
jugendkoordinator@raspo.de
Hanno Mönnich
0152 - 32780657
hanno.moennich@montessori-schule-osnabrueck.de
Tabelle verschiebbar

Boxen Fechten Ninjutsu
Peter Ritter
05407 - 816563 | 0176 - 18979000
periwall@t-online.de
Sportfechten
Martin Barkawitz
mbarkawitz@yahoo.de
Historisches Fechten
Jens Büttner
0170 - 9325533
historisches.Fechten@web.de
Akin Gülbas
0176 - 66853836
aquelbas@uni-osnabrueck.de
Judo Muay Thai Taekwon-Do
Ralf Vosgröne
ralf.vosgroene@osnanet.de
Stephan Gellert
0541 - 88706
kumgang3@yahoo.de
George Soupidis
05439 - 607439
gio0740@aol.com
Donatella Uboldi
donatella.uboldi@osnanet.de
Tabelle verschiebbar

Badminton Fitness & Gymnastik Handball Sportbowling
Björn Bourdon
0176 - 32915969
bjoern.panda@web.de
Ellen Boberg
0171 - 1912086
luebob@osnanet.de
Andrea Guhe-Strothmann
0541 - 596156
guhe-strothmann@blombergklinik.de Anja Giebmeyer
0541 - 9987872
a.giebmeyer@web.de
Robin Wockenfuß
0160 - 97945660
robinwaldo@web.de
Bewegung und Spiel

für Männer

Wassergymnastik Kinderturnen
Eltern-Kind-Turnen
Gerätturnen
Volleyball
Uwe Jackisch
0541 - 589388 uwe.jackisch@t-online.de
Felix Gottkehaskamp
0151 - 65177635
felix.gottkehaskamp@gmail.com
Nina Vinke
n.c.vinke@osnanet.de
Christin Kohlenberg
0176 - 22936344
Anna Marlen Piee
beatepiee@web.de
Josef Hohmann
Klaus Jacobs
raspo.volleyball@web.de
Boccia Ski-Gymnastik Gesundheitssport Wandern & Reisen
Vakant
Geschäftsstelle
0541 - 51250
gs@raspo.de
Geschäftsstelle
0541 - 51250
gs@raspo.de
Bernd Boberg
0541 – 53586
bernd.boberg@hotmail.de
Alfred Tepe
0541 - 56211
Tabelle verschiebbar
6. September 2019

Deine Stimme für unseren Verein

Anklicken und abstimmen. Unterstützt unseren Verein beim Gewinnspiel für einen neuen Mannschaftstransporter von Sport2000. https://www.sport2000.de/auswaertsfahrt/teilnehmer/detail/team/sv-rasensport-djk-von-1925-ev-osnabrueck/
7. August 2019

Unsere neue FSJ’lerin

Seit dem 01.08.2019 ist Yasemin unsere neue FSJ’lerin. Sie ist für 1 Jahr bei uns im Verein und unterstützt uns in den Bereichen Kinderturnen, Fußball und […]
26. Juni 2019

Turnerinnen bei Einweihung der Trampolinhalle „Upsprung“

Die Leistungsturnerinnen vom SV Rasensport waren am 29.05.2019 bei der offiziellen Einweihung der neuen Trampolinhalle in Osnabrück als Gäste geladen. An diesem Mittwochabend wurde das Großprojekt […]
22. März 2019

Bericht zur JHV 2019

Die diesjährige Jahreshauptversammlung fand am 18.03.2019 im RASPO-Heim statt. Ca. 50 Mitglieder waren gekommen, um sich über „IHREN“ Verein zu informieren. Man kann offenbar davon ausgehen, […]
19. März 2019

Unser neu gewählter Vorstand

Gestern wurde bei unserer jährlichen JHV der Vorstand neu gewählt.Wolfgang Boberg (1. Vorsitzender) sowie Karin Hülsmann (Kassenwart) wurden in ihrem Amt bestätigt und wiedergewählt.Einen Wechsel gab […]
18. März 2019

JHV 2019

Am heutigen Montag, den 18.03.2019 um 19 Uhr findet die alljähriche Jahreshauptversammung im RASPO-Heim an der Kokschen Str. statt. Wir freuen uns auf euch! Einladung
7. Januar 2019

Gooding – Unterstütze unseren Verein

Unser Zukunftsmanagement ZuMa ist auch auf Gooding zu finden. Schaut vorbei und unterstützt bei eurem Einkauf unseren Verein. Ein paar wenige Klicks und schon helft ihr […]
30. Oktober 2018

RASPO-Adventskalender

Das Zukunftsmanagement bietet in diesem Jahr einen RASPO Adventskalender an, mit dem ihr tolle Preise gewinnen könnt. Nähere Informationen findet ihr hier:
2. Oktober 2018

Wir trauern um Werner Kuhlmann

RASPO trauert um Werner Kuhlmann
31. August 2018

Bericht zur JHV 2018

JAHRESHAUPTVERSAMMLUNG 2018 Am 12.03.2018 fand die diesjährige Jahreshauptversammlung im RASPO-Heim statt. … Bericht